Лента новостей
0

Клинтон: США - исключительная страна, даже если это кому-то не нравится

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2016 06:19 Zakon.kz
По ее словам, "США также является незаменимой страной" и обладает гораздо более надежными и многочисленными партнерами, чем Россия и Китай.
Кандидат на пост президента США от демократической партии Хиллари Клинтон уверена, что США являются "исключительной" и "незаменимой" страной, несмотря на то, что это может быть неприятно другим странам, об этом она заявила в ходе выступления в среду в штате Огайо, пишет РИА Новости.

"США – исключительная нация, я верю, что мы, как говорил Линкольн, по-прежнему "последняя и лучшая надежда Земли", мы все еще "сияющий город на холме", как говорил (президент) Рейган и все-еще "великая, не эгоистичная, сочувствующая страна" Роберта Кеннеди", — сказала Клинтон, трансляцию выступления вел телеканал CNN.

По ее словам, "США также является незаменимой страной" и обладает гораздо более надежными и многочисленными партнерами, чем Россия и Китай.

Она отметила, что не согласна с мнением своего оппонента о том, что слова о величии Америки могут обижать другие страны. Кандидат отметила, что "может быть, они не хотят слышать этого, но это не значит, что это не так".

"Друзья, нам так повезло быть американцами и поэтому столько людей по всему миру тоже хотят быть американцами", — сказала Клинтон.

Фото AP Photo/ Andrew Harnik
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: