Лента новостей
0

РФ экстрадирует в Казахстан бизнесмена, обвиняемого в мошенничестве

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2016 15:32 Фото: zakon.kz

РФ экстрадирует в Казахстан бизнесмена, обвиняемого в мошенничестве

 

Генпрокуратура РФ решила выдать задержанного в Саратовской области гражданина Казахстана правоохранительным органам этой страны по делу о мошенничестве при продаже импортных автомобилей на сумму около 65,05 миллиона тенге (около 192 тысячи долларов). Об этом сообщила в среду областная прокуратура, передает Новости-Казахстан.

По данным ведомства, 29-летний казахстанский предприниматель Андрей Цой обвиняется на родине в том, что в 2011 году в Алматы предлагал гражданам доставку автомобилей из США под заказ, но, не выполнив заказы, похитил средства 21 покупателя на общую сумму свыше 65,05 миллиона тенге.

«Сроки давности привлечения Цоя к уголовной ответственности не истекли… По результатам рассмотрения направленного материала экстрадиционной проверки генеральной прокуратурой РФ принято решение о возможности выдачи Цоя для привлечения к уголовной ответственности за совершение указанного преступления», — говорится в сообщении.

Цой обвиняется на родине по статье «мошенничество в крупном размере». Ему грозит наказание до семи лет лишения свободы.

Согласно действующему законодательству, Российская Федерация в соответствии с международным договором может выдать иностранному государству иностранного гражданина, находящегося на территории России для уголовного преследования. Решение о выдаче иностранного гражданина принимает генеральный прокурор РФ или его заместитель.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: