Лента новостей
0

Азербайджан отказался от лицензий отстраненных от Паралимпиады россиян

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2016 16:01 Zakon.kz
Паралимпиада-2016 в Бразилии пройдет с 7 по 18 сентября.
Азербайджан отказался принять три лицензии на участие в Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, отобранные у россиян. Об этом заявил министр молодежи и спорта страны Азад Рагимов, сообщает в среду, 31 августа, «Интерфакс».

Президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин, шеф миссии сборной команды России на XV Паралимпийских летних играх 2016 г. в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия), председатель Исполкома, первый вице-президент ПКР Павел Рожков на спортивной базе “Озеро Круглое” и УТЦ “Новогорск” встретились со спортсменами и тренерами паралимпийских сборных команд России по летним видам спорта.

«Завоеванные российскими спортсменами лицензии неизвестным нам способом были распределены между спортсменами других стран. Азербайджану достались три лицензии. Но мы их не заработали», — сказал министр.

Ранее сообщалось, что после перераспределения лицензий отстраненных от Паралимпиады-2016 россиян несколько десятков дополнительных квот получила сборная США, а еще 17 лицензий — команда Украины.

23 августа Спортивный арбитражный суд (CAS) запретил российским паралимпийцам участвовать в Играх в Рио, отклонив апелляцию спортсменов.

Фото: moscow-baku.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: