Лента новостей
0

Жазира Жаппаркуль подарит полученную за второе место квартиру родителям

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2016 16:29 Zakon.kz
За занятое на Олимпийских играх второе место тяжелоатлете Жазиры Жаппаркуль сегодня были вручены ключи от двухкомнатной квартиры и внедороженика Ланд Крузер Прадо.

В акимате Южно-Казахстанской области состоялось чествование призерок Олимпиады Жазиры Жаппаркуль и Отгонцецег Галбадрах, сообщает корреспондент BNews.kz.


За занятое на Олимпийских играх второе место тяжелоатлете Жазиры Жаппаркуль сегодня были вручены ключи от двухкомнатной квартиры и внедороженика Ланд Крузер Прадо. Натурализованная дзюдоистка Отгонцецег Галбадрах, занявшая на главных стартах планеты третье место, стала обладательницей однокомнатной квартиры и внедорожника Ланд Крузер 200.


«Мы очень переживали за наших олимпийцев и искренне желали победы каждому из них. Потому что их победа — это победа всего Казахстана. Успешное выступление на Олимпиаде Жазиры Жаппаркуль и Отгонцецег Галбадрах будет способствовать развитию массового спорта в регионе», — отметил в ходе торжественной церемонии аким Южно-Казахстанской области Бейбут Атамкулов.


«Я считаю, что достойно выступила на прошедших олимпийских играх и очень рада, что оправдала надежды земляков, — поделилась Жазира Жаппаркуль. — Это моя первая Олимпиада и конечно вначале я очень волновалась, Но в итоге смогла побороть страх и хорошо выступить. Возможно, если бы не травма, перенесенная незадолго до Олимпиады, результат мог бы быть еще более высоким. До следующих олимпийских игр еще четыре года, думаю, я смогу подготовиться еще лучше. Я благодарна всем, кто болел за меня и поддерживал. Эта поддержка мне очень помогла. И огромное спасибо моим родителям, которые верили в меня. Именно им я решила подарить полученную за серебряную медаль квартиру. Ланд Крузер оставлю себе. Раньше у меня машины не было».


«Я рада, что смогла принести Казахстану медаль, — сказала Отгонцецег. — Я и дальше буду работать, и выступать за Казахстан. Но в Токио я уж постараюсь выиграть золотую медаль».


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: