Лента новостей
0

Черный цвет на LED экранах никогда не будет таким же идеально глубоким как на LG OLED TV

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2016 17:27 Zakon.kz
OLED телевизор — это телевизор, в матрице которого основным функциональным элементом являются органические светодиоды.
Новейшие телевизоры LG OLED передают идеальный черный, благодаря уникальным разработкам компании. Рассмотреть на экране все оттенки цвета, все детали, позволяет лишь исключительная темнота вокруг цветного объекта. Технология LG в интеллектуальных самоподсвечивающихся пикселях, которые включаются и выключаются независимо друг от друга и показывают изображения с невероятной яркостью и четкостью.

OLED телевизор — это телевизор, в матрице которого основным функциональным элементом являются органические светодиоды. Пропускание электрических импульсов через органические соединения приводит к яркому свечению последних. Использование различных люминофоров позволяет получить свечение заданного цвета. Так с помощью комбинирования свечения красного, синего и зеленого органического светодиода можно получить на выходе большое количество качественных цветов.

Органические светодиоды способны обеспечить яркость свечения широкого диапазона. Начиная с совсем низких значений (для комфортной работы ночью) и заканчивая впечатляющей яркостью в 90−100 тысяч кд/м2. Такой уровень яркости является просто недостижимым для других типов телевизоров. Также применение OLED технологии позволяет получить феноменальный уровень контрастности 10 000 000 к 1 и даже больше.

Приглядитесь к изображению на экране Вашего телевизора, и Вы заметите, что некоторые цвета недостаточно чёткие, чтобы можно было назвать их глубокими. Все это потому, что остаточное свечение многих экранов не отключается, когда абсолютно выключается подсветка, и серые блики «съедают» качество и четкость алого, пурпурного или терракотового. Ваши глаза увидят только оттенок красного. С телевизором на основе светодиодов LG OLED TV, а также благодаря технологии WRGB мельчайшие детали можно рассмотреть и при домашнем просмотре.

Приобрести телевизоры LG 4K OLED TV Вы можете в крупных магазинах Казахстана.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: