Лента новостей
0

Новый формат работы представили госорганы Алматинской области

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2016 17:22 Фото: zakon.kz

Новый формат работы представили госорганы Алматинской области

 

В рамках Плана нации «100 конкретных шагов» в Талдыкоргане прошла презентация деятельности государственных органов и услуг под названием «Открытое государство», посвященная 25-летию независимости РК, передает корреспондент BNews.kz. Презентовать свою деятельность вышли государственные органы и учреждения региона, наиболее посещаемые населением.

Организаторами проекта выступили специалисты регионального департамента Министерства по делам государственной службы. По их словам, главные цели мероприятия заключаются в повышении имиджа государства в глазах широких слоев населения, реализации принципа «открытых дверей» госорганами, разъяснении процедур получения той или иной госуслуги с учетом последних новшеств.

«Мы хотим увеличить уровень охвата населения, используя традиционно организуемые общественные мероприятия, изменить негативное общественное мнение о закрытости государственных органов на легкодоступное, сервисное государство.

Данное мероприятие - не разовая акция, а постоянно будет проводиться в местах массового пребывания населения. Кроме того, в дальнейшем мы планируем охватить все отдаленные районы области», - отметил главный специалист управления государственных услуг Дархан Калилаев.

В числе госорганов, принявших участие, управления: предпринимательства и индустриально-инновационного развития, образования, координации занятости и социальных программ, госкорпорация «Правительство для граждан», АО «Единый накопительный пенсионный фонд», АО «Жилстройсбербанк».

Жители и гости Талдыкоргана получили возможность детально узнать, как, к примеру, оформить накопительный жилищный депозит, быстро и удобно получить необходимую справку, либо стать участником той или иной государственной программы поддержки предпринимательства и многое другое.

«В последнее время у нас появилось немало нововведений, о многих из которых в большинстве своем, к сожалению люди еще не знают. К примеру, нашей корпорацией на сегодня оказывается 530 различных видов услуг, более трехсот из которых проходят через портал электронного правительства.

Сегодня больше всего к нашим специалистам обратились по вопросам получения различных социальных услуг, касающихся постановки на очередь для получения жилья, выплаты средств по рождению ребенка», - отметил заместитель директора департамента НАО «Правительство для граждан» по Алматинской области Алмас Асылбеков.

 

Нурлы Бек

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: