Лента новостей
0

Назарбаев: В мире сложная ситуация, весь мир подвержен угрозе терроризма и экстремизма

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2016 17:59 Zakon.kz
"Мы достойно отвечаем на вызовы современности", - сказал президент.
Мы достойно отвечаем на вызовы и риски современности, отметил Президент РК Нурсултан Назарбаев, открывая первое совместное заседание второй сессии Парламента РК шестого созыва, сообщает МИА "Казинформ".

«Побывав в регионах, встречаясь с избирателями, вы узнали о ситуации в стране, благополучии граждан. Надеюсь, что вы узнали жизнь наших людей изнутри. Также вы отдохнули, и с новыми силами будем работать на благо народа. Нынешняя сессия совпала с 25-летием нашей священной Независимости. Как вы знаете, сейчас в мире сложная ситуация, весь мир подвержен угрозе терроризма и экстремизма, которую не останавливают границы. Все это оказывает свое влияние на Казахстан, который является неотъемлемой частью глобального мира. Несмотря на это, мы достойно отвечаем на вызовы и риски современности. Вторую четверть столетия в истории нашей независимости мы должны начать с новыми силами», - сказал Н.Назарбаев.

Президент отметил, что Казахстан неустанно стремится к целям, поставленным в Стратегии «Казахстан-2050».

В совместном заседании принимают участие все депутаты обеих палат Парламента, члены Правительства, государственных органов.

Напомним, три радикальные группировки, обезвреженные на территории Западно-Казахстанской и Актюбинской областей, не связаны между собой, об этом сообщил председатель КНБ Казахстана Владимир Жумаканов. Он отметил, что все арестованные являются гражданами Казахстана.




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: