Лента новостей
0

Назарбаев: Парламент и Правительство должны жестче контролировать освоение бюджетных средств

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2016 18:41 Zakon.kz
Как заметил Президент РК, проблемы неосвоения бюджетных средств продолжают иметь место и на отраслевом, и на региональном уровнях.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил Парламенту и Правительству жестче контролировать вопросы освоения бюджетных средств, сообщает МИА "Казифнорм".

«В одном пакете с трехлетним бюджетом идут законы о гарантированном трансферте из Национального фонда и об объемах трансфертов между республиканским и региональным бюджетами. Парламент и Правительство должны жестче контролировать вопросы освоения бюджетных средств», - поручил Н.Назарбаев.

Как заметил Президент РК, проблемы неосвоения бюджетных средств продолжают иметь место и на отраслевом, и на региональном уровнях.

«Приходят просить деньги, когда бюджет составляется, а в конце (бюджетные средства - прим.) не осваиваются. Правительство слабо на это смотрит, потому что, если не осваиваются средства, если не готовы, если нет проектов, зачем давать деньги? Надо давать тем, кто готов к этому, будет осваивать и будет прок от этого», - сказал Глава государства.

По словам Президента, выделяемые средства должны работать на развитие экономики,обеспечение занятости и повышение благосостояния народа.

Автор: Мурат Жакеев
Фото: www.akorda.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: