Лента новостей
0

Олимпийский чемпион Баландин посетил родную школу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2016 19:17 Zakon.kz
Олимпийский чемпион Дмитрий Баландин посетил первый звонок спортивной альма-матер.
Сегодня, 1 сентября 2016 года, в Специализированной Школе Интернате для одаренных в спорте детей (ГККП СШИОСД) в Алматы прозвучал первый звонок, в котором приняли участие титулованные гости: Олимпийский чемпион 2016 года в Рио-де-Жанейро по плаванию Дмитрий Баландин и бронзовый призер Юношеской Зимней Олимпиады 2016 года в Лиллехамере Анвар Мухамадеев, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Управления физической культуры и спорта Алматы.



Ежегодно сотни детей становятся учениками данного учебного заведения, где в течение нескольких лет имеют возможность тренироваться, повышать свое спортивное мастерство, а также получать необходимые знания в системе общеобразовательного учреждения.



Так, в родном интернате Дмитрия и Анвара весь школьный персонал и ученики встретили бурными аплодисментами. В торжественном Открытии помимо спортсменов приняли участие наставник Баландина, ЗТ РК Алексей Казаков и Директор СШИОСД Жолдыкараев Канат Жарылкапович.
Торжественная часть открытия нового учебного года сопровождалась концертной программой, где с различными концертными номерами выступили ученики спортивного интерната. В частности своими выступлениями присутствующих порадовали гимнасты и шестиклассники, которые только переступили порог этого интерната. В свою очередь, они читали стихотворения перед всей аудиторией, а затем, после всего задавали множество интересных вопросов главным гостям.



Стоит напомнить, что Олимпийский чемпион Дмитрий Баландин является выпускником СШИОСД, в котором он учился в период с 2008 по 2013 г.г.
Бронзовый призер Юношеских Олимпийских игр в Лиллехамере Анвар Мухамадеев является выпускником СШИОСД 2016 года.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: