Лента новостей
0

Президент РК рассказал, куда пойдут накопленные активы Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2016 19:21 Zakon.kz
Важно выстроить бюджетную политику таким образом, чтобы ни при каких обстоятельствах не было допущено снижения уровня жизни казахстанцев», - отметил Н.Назарбаев.
Накопленные и сэкономленные денежные средства Казахстан будет перераспределять для того, чтобы поднять доходы страны и увеличить занятость казахстанцев. Об этом сегодня заявил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, сообщает МИА "Казинформ".

«Депутатскому корпусу предстоит рассмотреть вопрос ратификации ряда международных соглашений, заключенных Казахстаном. На совещании, которое будет в Правительстве, накопленные или сэкономленные деньги, которые у нас есть в немалом количестве, мы будем перераспределять для того, чтобы поднять доходы и увеличить занятость людей», - поручил Н.Назарбаев, выступая на совместном заседании палат Парламента РК.

Он также напомнил депутатам, что Парламенту предстоит рассмотреть и принять законопроект о республиканском бюджете на трехлетний период. В нем будут определены принципы бюджетной политики на 2017-2019 годы, с учетом глобальных тенденций и рисков.

«Надо законодательно обеспечить сохранение объемов расходов на гарантированный государством социальный пакет. Речь идет, прежде всего, о пенсиях, пособиях, стипендиях и других социальных выплатах для людей. Важно выстроить бюджетную политику таким образом, чтобы ни при каких обстоятельствах не было допущено снижения уровня жизни казахстанцев», - отметил Н.Назарбаев.

Ранее сообщалось, что 9 сентября в Астане пройдет заседание Правительства с участием Главы государства, где планируется обсудить поправки в трехлетний бюджет.

Автор: Мурат Жакеев
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: