Лента новостей
0

Глава государства намерен предложить новые меры по обеспечению занятости в Казахстане

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2016 19:35 Фото: zakon.kz

Глава государства намерен предложить новые меры по обеспечению занятости в Казахстане

 

В ходе совместного заседания обеих палат парламента, посвященного открытию второй сессии VI созыва, сообщил, что на расширенном заседании правительства внесет ряд предложений, связанных с улучшением ситуации с занятостью среди казахстанцев, а также повышением доходов населения, передает корреспондент Zakon.kz.

«В первой декаде этого месяца состоится и готовимся мы к расширенному заседанию правительства, где я предложу новые меры для поддержки занятости, повышения доходов нашего населения, то есть новые средства для того, чтобы нам дать «дышать» экономике и развиваться, чтобы начали работать наши банки, началось кредитование, на местах расширить возможности», - указал глава государства.

В то же время министр национальной экономики РК Куандык Бишимбаев в кулуарах мажилиса рассказал, что также в сентябре планируется внести поправки в бюджет страны.

« в бюджет мы должны в сентябре внести. На следующей неделе. Основные параметры сейчас будут согласовываться в администрацией Президента, потом ожидаем 9 сентября заседание правительства с участием Главы государства, и там Президент все приоритеты обозначит», - указал он.

 

Оксана Давыдова

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: