Лента новостей
0

Поправки в бюджет внесут в начале сентября – Бишимбаев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2016 20:20 Zakon.kz
Приоритеты будут обозначены 9 сентября на заседании Правительства с участием Президента РК
Поправки в бюджет внесут в начале сентября. Об этом в кулуарах перед открытием второй сессии VI созыва Парламента Казахстана сообщил министр национальной экономики РК Куандык Бишимбаев, передает Kazpravda.kz.

"Поправки в бюджет мы должны в сентябре внести. На следующей неделе. Основные параметры сейчас будут согласовываться с Администрацией Президента, потом ожидаем 9 сентября заседание Правительства с участием Главы государства, и там Президент все приоритеты обозначит", – сказал министр.

Министр отметил, что в 2017 году прогноз по ВВП – 1,9% роста.

"Пока у нас такой скромный подсчет, мы закладываем рост объема добычи нефти в связи с вводом Кашагана и добычи там до 84 миллионов тонн в 2017 году. По промышленности мы 2 процента роста закладываем – по добывающей, по горнодобывающей. ВВП на этот год пока остается консервативным. Сейчас посмотрим, какие данные выйдут. Мы прогнозируем 0,5 процента", – уточнил он.

Бишимбаев также указал, что в августе инфляция замедлилась.

"Если вы помните, к концу июля была 0,5 процента, в конце августа вышла уже 0,2 процента. Годовая – с первого сентября и по первое сентября – все еще высокая, 17,6 процента. Но если этот темп, который наблюдался в августе, сохранится, до конца года, я думаю, мы выйдем к показателю 8,5 процента. Это, наверное, будет чуть выше, чем прогноз", – заключил он.

Автор: Ксения Воронина
Фото: www.kn.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: