Лента новостей
0

Бердыбек Сапарбаев посетил торжественные линейки в День знаний

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2016 20:33 Zakon.kz
Выступая на торжественных линейках, аким области отметил, что всего в текущем году на капитальный ремонт 68 объектов образования было выделено более 2,2 млрд. тенге.
1 сентября аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев поздравил с началом учебного года учащихся школы № 3 и школы-гимназии № 32 г. Актобе, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Актюбинской области.

В школе №3 минувшим летом был проведен капитальный ремонт на общую сумму 150 млн. тенге. Выполнены наружные работы, ремонт спортивного зала и учебных кабинетов, обновлен фасад, заменены кровля и окна. В обновленном школьном здании будут обучаться почти 1 тысяча школьников. Стоит особо отметить, что средства на эти цели были выделены в рамках благотворительной акции «Туған жерге тағзым» выпускником школы № 3 Кайратом Майтековым. Благодаря спонсорской поддержке выпускников в школе также оборудована языковая лаборатория, не имеющая аналогов в Казахстане. Согласно поручению Главы государства Нурсултана Назарбаева о трехъязычии, дети будут изучать здесь казахский, русский, английский языки. При этом, специализированное программное обеспечение дает возможность дополнительно заниматься изучением еще 33 иностранных языков, развивая у учащихся навыки и умения как в области устной и письменной речи, так и произношения.

Во время летних каникул преобразилась и школа-гимназия № 32. Были заменены отопительная система и электросети, проведены внутренние отделочные работы. Отметим, учебное заведение, которое регулярно входит в число лучших в регионе, является ровесником Независимости РК. Первых учеников школа-гимназия приняла в 1991 году. Сегодня здесь обучаются 1200 ребят.

Выступая на торжественных линейках, аким области отметил, что всего в текущем году на капитальный ремонт 68 объектов образования было выделено более 2,2 млрд. тенге.

- Глава государства Нурсултан Назарбаев уделяет большое внимание развитию сферы образования. Благодаря этому принимаются эффективные меры, направленные на повышение качества знаний, уровня образованности. С каждым годом укрепляется материально-техническая база средних школ, растет заработная плата педагогов, создаются оптимальные условия для того, чтобы наши дети могли получать знания в соответствии с международными стандартами, - подчеркнул Бердыбек Сапарбаев, выразив надежду в то, что молодежь в будущем ответит на заботу государства вкладом в модернизацию и процветание страны

По информации управления образования Актюбинской области, количество учащихся общеобразовательных учреждений в 2016-2017 учебном году составило около 127 тысяч человек. Первоклассниками стали более 16 тыс. ребят.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: