Лента новостей
0

В Актобе две новые школы приняли своих первых учеников в День знаний

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2016 20:36 Zakon.kz
1 сентября в новом жилом районе Батыс – 2 открылась школа «Сымбат», построенная на условиях государственно-частного партнерства. Еще одна средняя школа на 600 мест распахнула свои двери в пос.Заречный-3.
Аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев принял участие в открытии двух школ в г. Актобе, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Актюбинской области.

Так, 1 сентября в новом жилом районе Батыс – 2 открылась школа «Сымбат», построенная на условиях государственно-частного партнерства. Еще одна средняя школа на 600 мест распахнула свои двери в пос.Заречный-3.

- Глава государства уделяет особое внимание развитию образования и воспитанию подрастающего поколения. Дети - наше будущее – это высказывание было и будет актуальным во все времена. Для того, чтобы будущее было светлым, необходимо создание максимально комфортных условий для воспитания и развития наших детей. Ежегодно на социальную сферу выделяются огромные средства. За 25 лет Независимости в регионе было построено 109 средних школ на 35 596 мест. Только в нынешнем году велось строительство 9 объектов образования стоимостью 4,7 млрд. тенге, - подчеркнул Бердыбек Сапарбаев, поздравляя учителей, школьников и их родителей с началом учебного года.

Глава региона осмотрел учреждения образования, учебные кабинеты и ознакомился с материально-технической базой.

В школе «Сымбат» 43 учебных класса, оборудованы предметные кабинеты, кабинеты для творчества, спортивные залы и др. В перспективе планируется открытие интерната на 150 мест для одаренных детей из районов.

На строительство школы в пос. Заречный-3 из республиканского бюджета было выделено 1,2 млрд. тенге. Она оснащена современным оборудованием. Благоустроена территория. На территории имеются баскетбольная, волейбольная и теннисная площадки, футбольное поле.

Отметим, что ко Дню знаний в Актобе было приурочено открытие 3 государственных школ. Одна из них – первая школа густо заселяемого нового микрорайона г. Актобе - «Нур Актобе». Обучение в школе на 1200 ученических мест будет вестись на двух языках.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: