Лента новостей
0

Аэропорт Петропавловск будет реконструирован к концу 2016 года

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2016 21:08 Фото: zakon.kz

Аэропорт Петропавловск будет реконструирован к концу 2016 года

 

В ходе рабочей поездки в Северо-Казахстанскую область Председатель Комитета гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию РК Б. Сейдахметов посетил аэропорт города Петропавловск, где проверил ход ремонтных работ.

Также проведено совместное совещание с участием акима Северо-Казахстанской области Султанова Е. Х., на котором были заслушаны отчеты руководителей Генподрядных организаций. Так, были отмечены положительные стороны в деятельности и указаны на имеющиеся недостатки. Генеральным подрядчиком реконструкции пассажирского терминала допущено отставание от графика работ на 10 календарных дней, что в условиях сжатых сроков реализации проекта и климатических особенностей региона является недопустимым.

По итогам поездки строительным организациям даны рекомендации о необходимости завершения всех работ по благоустройству прилегающих территорий до конца сентября 2016 года, а также необходимости корректировки графика поставки технологического оборудования, с учетом сроков их изготовления, транспортировки, проведения шефмонтажных работ и производственных испытаний.

Справочно. На реконструкцию искусственного покрытия взлетно-посадочной полосы, рулежной дорожки, перрона и установку светосигнального оборудования ОВИ-1 в аэропорту города Петропавловска выделено 5.98 млрд.тенге, из них: в 2015 году 4,0 млрд. тенге из резерва Правительства Республики Казахстан и в 2016 году 1,98 млрд. тенге из Бюджета Республики Казахстан. Завершение проекта запланировано на конец декабря 2016 года.

На реконструкцию пассажирского терминала в 2016 году из республиканского бюджета выделено 1,29 млрд.тенге, со сроком сдачи в эксплуатацию в декабре 2016 г.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: