Лента новостей
0

Мама пострадавшей от выстрела в глаз девочки рассказала о том, что пережила их семья

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2016 21:23 Zakon.kz
Подозреваемый до сих пор находится в розыске.
Мама Валентины, пострадавшей от выстрела, более чем через месяц после происшествия с её дочерью, смогла поговорить с корреспондентом alau.kz. Она рассказала через что им пришлось пройти, и что еще необходимо сделать.

5 июля 2016 года в этой семье всё изменилось. 13-летняя Валентина, единственный ребенок в семье, пошла гулять, и в тот же день оказалась на операционном столе в областной офтальмологической больнице Костаная. 18-летний костанаец Арзул Гаджиев выстрелил в глаз Валентине. Девочку прооперировали, но извлечь пулю врачам не удалось.

«Мы очень благодарны нашему врачу, который оперировал нашу дочь. Колесников Игорь Владимирович замечательный доктор. О том, что наш врач сделал все правильно и быстро, нам сказали и московские врачи, когда мы приехали в клинику», — рассказала мама пострадавшей Елена.

Елена говорит, что лечение дочери дорогостоящее. К примеру, только на одного пациента в сутки уходит 7 тысяч российских рублей. Помимо этого делают различные анализы, диагностику и многое другое.

«Сказать точно сколько мы уже потратили пока не могу, но в московской клинике иду оплачивать, то один счет на 37 тысяч рублей, другой на 68 тысяч, и так далее, а ребенку ежедневно что-то делают. Плюс перелет», — поделилась мама пострадавшей девочки.

Елена благодарит всех, кто оказал и оказывает помощь в лечении их дочери Валентины.

«Я безмерно благодарна всем нашим родным, близким, друзьям, которые нам помогают, самостоятельно такие суммы не потянуть. Даже одноклассники, которые узнали о случившемся, собрали деньги и принесли, когда Валя лежала в больнице здесь после операции. Спасибо всем огромное!», — говорит Елена.



Валентина очень хочет в школу, её ждут друзья. Девочка учится во 2 школе, перешла в 8 класс. Она участница и призёр различных областных и республиканских олимпиад. Валентина профессионально занималась теннисом. Через несколько дней семье вновь предстоит лететь в клинику в Москву. Поврежденный глаз пока не видит. Девочка ходит в очках. Родители и ребёнок надеются только на лучшее.

Что касается родственников подозреваемого Арзула Гаджиева, который находится в розыске, то с их стороны нет никакой помощи, говорит мама девочки. Никто до сих пор даже не извинился.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: