Лента новостей
0

Алматинские родители рассказали, чего ждут от нового учебного года

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2016 22:08 Фото: zakon.kz
Для родителей Инкар Серикбай - это уже второй «первый звонок». Отец второклашки уверен, что внедряемые нововведения в сфере образования могут сыграть главную роль в жизни молодого поколения.
Сегодня за школьные парты сели 410 тысяч казахстанских школьников, в Алматы их - 214 тыс, из них свыше 30 тыс. тех, кто в школу пришел впервые, сообщает корреспондент BNews.kz.

Школу-гимназию №159 им. Ы. Алтынсарина посетил аким города, чтобы поздравить школьников и их родителей с Днем знаний, что очень порадовало их.



«Я специально приехала из Павлодара, чтобы посетить линейку своего внука. Для нас это знаменательный день. Я счастлива, что дожила до таких дней, когда могу увидеть, что мои внуки вступают на новый путь знаний. Надеемся, что эти знания будут даваться нашим детям легко. Жду от этого года тех результатов, благодаря которым дети оправдают ожидания родителей и учителей», - говорит бабушка первоклассника Кульмаш Кайназарова.

Для родителей Инкар Серикбай - это уже второй «первый звонок». Отец второклашки уверен, что внедряемые нововведения в сфере образования могут сыграть главную роль в жизни молодого поколения.



«От образования мы ожидаем очень многого. Но при этом нас не пугают какие-то изменения в школах, в учебной программе. Наша семья приветствует нормальную загруженность ребенка и несколько дополнительных кружков. Тогда и на не нужные дела времени не будет. Но и верю, что дочь оправдает все мои ожидания», - говорит отец второклассницы гимназии №159 Арман Тойбеков.



«Новый учебный год совпадает с 25-летим нашей Независимости. Конечно очень много говорят и пишут про трехъязычие, нам родителям хотелось бы, чтобы знания были качественные в школе. Правильно сегодня Байбек сказал, что самое главное не забыть свой язык и говорить на нем. Можно знать три и более языка, но мы не должны забывать свой родной язык. И в погоне за языками не забыли , что есть предметы, которые ученикам даются на родном языке тяжело (физика, химия и т.д)», - говорит одна из родительниц Райхан Доссумбекова

Сегодня на первый звонок учеников приводили не только родители. Быть рядом изъявили желание бабушки и дедушки приехавшие из других городов.



«Очень приятно, что наши дети смогли пойти в школу, когда аким города уделят много внимания образованию. Я специально приехала с супругом из Талдыкоргана. Мы так рады, что смогли посетить большой праздник внуков. Скоро и правнуки пойдут в школу, для нас стариков это большое счастье присутствовать здесь», - говорит бабушка первоклассницы Гульбарам Шамшиева.
Аким Алматы в свою очередь поздравил школьников и их родителей с таким знаменательным днем. Кроме того, он отметил, что с каждым годом растет количество учеников учащихся именно в казахских классах, что для страны считается большим достижением и гордостью.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: