Лента новостей
0

Аким ЮКО: Каждому первокласснику предлагаю посадить свое именное дерево

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2016 22:42 Zakon.kz
"Каждый ученик, видя процветание своего дерева в будущем вырастит добрым, заботливым и любящим по отношению к окружающей среде. Я считаю, что это тоже один из способов воспитания детей", - сказал аким области.
Сегодня аким региона Б.Атамкулов принял участие в торжественной церемонии «Первый звонок» в веденной в эксплуатацию школе №54 г.Шымкент и пожелал ученикам удачи в новом учебном году, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима ЮКО.

«Самый большой труд – получение знаний! В процессе глобализации мы должны уделять особое внимание качеству образования. Только в этом случае, мы станем конкурентоспособной страной. Сегодня порог школы переступили 73 тысяч первоклашек. По сравнению с прошлым годом количество детей увеличилось в четыре раза. В связи с этим, предлагаю каждому первокласснику посадить свое именное дерево. И пусть это станет доброй традицией. Каждый ученик, видя процветание своего дерева в будущем вырастит добрым, заботливым и любящим по отношению к окружающей среде. Я считаю, что это тоже один из способов воспитания детей», - сказал аким области.

Напомним, новая школа построенная в связи с ежедневным ростом населения в микрорайоне «Ынтымак» Абайского района расчитана на 900 детей. Типовое 3-этажное учебное заведение, оснащенное в соответствии с требованиями времени, создает условия для полноценного обучения детей и формирования их здорового образа жизни. В школе имеются 29 учебных кабинетов, лаборатории по химии, физики, биологии, мультимеддийно-лингофонный компьютерный класс, библиотека, актовый и учебные залы.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: