Лента новостей
0

Спецслужбы Афганистана задержали двух террористов-смертников из Пакистана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2016 23:34 Zakon.kz
Сообщается, что оба являются выходцами из пакистанского города Пешавар, в окрестностях которого они проходили подготовку в одном из лагерей боевиков.
Спецслужбы Афганистана задержали двух предполагаемых террористов-смертников из Пакистана по подозрению в подготовке теракта в афганском городе Джелалабаде, сообщили в Национальном директорате безопасности (NDS) Афганистана, передает РИА Новости.

По данным агентства Khааma Press, правоохранители задержали двух молодых людей после прохождения контрольно-пропускного пункта Торхам на границе Афганистана и Пакистана. Сообщается, что оба являются выходцами из пакистанского города Пешавар, в окрестностях которого они проходили подготовку в одном из лагерей боевиков.
Отмечается, что Кабул критикует пакистанское правительство за то, что оно позволяет боевикам радикального движения "Талибан" и других террористических группировок координировать атаки террористов в Афганистане со своей территории.

Ситуация в Афганистане в последние месяцы заметно ухудшилась. Радикальное движение "Талибан", ранее овладевшее значительной территорией в сельских районах страны, развернуло наступление на крупные города. Также на территории страны выросло влияние запрещенной в РФ и других странах террористической группировки "Исламское государство".

Фото © Flickr/ NATO Training Mission-Afghanistan
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: