Лента новостей
0

Дарига Назарбаева поздравила с Днем знаний учащихся страны и их родителей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2016 00:01 Zakon.kz
Сегодня во всех школах страны прошли торжественные линейки, посвященные 25-летию независимости Казахстана и Конституции РК.
Заместитель Премьер-министра РК Дарига Назарбаева поздравила учащихся страны и их родителей с Днем знаний, проходящим в этом году под эгидой 25-летия независимости Казахстана и Конституции РК, передает Zakon.kz со ссылкой на pm.kz
.

«Дорогие школьники и студенты, уважаемые учителя!

Первое сентября – особенный день для каждого из нас. День знаний – это не просто начало нового учебного года. Этот день – начало нового, интересного пути в удивительный мир знаний. Это новая страница в жизни для всех школьников и студентов.

Годы учебы – прекрасная пора, когда вы погружаетесь в безбрежный океан науки, время знакомства со всей накопленной мудростью человечества, время встречи с великими открытиями и достижениями. Время, когда перед вами открыт весь мир – дерзайте, стремитесь, узнавайте новое!

И сегодня я хочу пожелать вам провести это время с пользой. С пользой для вас самих, и для нашей Родины, ведь вы и есть – будущее нашего молодого, независимого Казахстана!

Первое сентября – это также и большой праздник, но и большая ответственность и для учителей. Ведь это они становятся теми незаменимыми проводниками в мир знаний, мудрыми наставниками, добрыми советчиками. Я знаю, с каким волнением все они готовились к этому дню.

Сегодня, в День знаний, желаю всем учителям, педагогам, преподавателям – безграничного терпения и сил в вашей благородной работе, неиссякаемой энергии и желания делиться своими бесценными знаниями с детьми», – говорится в тексте поздравления.

Напомним, сегодня во всех школах страны прошли торжественные линейки, посвященные 25-летию независимости Казахстана и Конституции РК. 1 сентября в школу пошли 2,8 млн учащихся. Первый звонок прозвенел для 370 тысяч учащихся.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: