Лента новостей
0

Замакима Костаная поручил разобраться с «домом ужасов»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2016 00:23 Zakon.kz
Ранее костанайцы просили акимат закрыть доступ в недостроенное здание. За несколько лет здесь случилось несколько трагедий.
Как сообщили в пресс-службе акимата Костаная, после публикации в СМИ о «доме ужасов» по улице Алтынсарина, заместитель акима Костаная Ерлан Теменов дал поручение соответствующим службам, сообщает "Алау".

«Сейчас необходимо узнать и разыскать хозяина данного строения по улице Алтынсарина рядом с домом №230. Необходимо, чтобы он принял все меры по этому зданию. Доступ необходимо закрыть. Нужно поставить ограждение, установить решетки», — приводит слова Ерлана Теменова пресс-служба акимата Костаная.

Напомним, полицейские уже усилили патрулирование в районе этого дома. Также местной полицейской службой УВД города был направлен запрос в управление юстиции Костаная. В ответе указано, что право собственности на недостроенный объект, расположенный по адресу г. Костанай ул. Алтынсарина 230, не зарегистрировано.

Ранее костанайцы просили акимат закрыть доступ в недостроенное здание. Между собой жители близлежащих домов называют его «домом ужасов». За несколько лет здесь случилось несколько трагедий. Последняя в июле. Рядом с этим недостроенным зданием девочке выстрелили в глаз. Подозреваемый находится в розыске.

Наталья Луговская.

Фото: akau.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: