Лента новостей
0

На пусковой платформе SpaceX произошел взрыв

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2016 02:29 Zakon.kz
В этот момент там проводились огневые испытания беспилотной ракеты.
В американском штате Флорида на пусковой платформе SpaceX произошел взрыв. Об этом сообщает агентство Associated Press, передает Lenta.ru.

Очевидцы сообщили, что за первым взрывом последовали еще несколько менее мощных. Отмечается, что произошедшие взрывы не несут опасности для жителей окрестностей космодрома.

По информации НАСА, в этот момент там проводились огневые испытания беспилотной ракеты. Тест был частью подготовки к запланированному на 3 сентября запуску с космодрома на мысе Канаверал. Ракета должна вывести на орбиту первый спутник социальной сети Facebook, а также израильский спутник связи, отмечает сайт TechCrunch.

В последний раз серьезное происшествие на космодроме произошло 28 июня 2015 года, когда во время полета к МКС взорвалась ракета-носитель Falcon 9 с грузовым кораблем Dragon. Ракета-носитель Falcon 9 и единственный действующий в мире грузовой корабль многоразового использования Dragon созданы американской компанией SpaceX.

Фото: SpaceX / Globallookpress.com.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: