Лента новостей
0

Президент Мексики назвал Трампа угрозой для своей страны

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2016 02:33 Zakon.kz
Накануне в Мехико прошла неформальная встреча Трампа с лидером Мексики, за которую последний был подвергнут критике со стороны левых сил латиноамериканской страны.
Президент Мексики Энрике Пенья Ньето считает кандидата в президенты США Дональда Трампа угрозой для своей страны, сообщает РИА Новости.

"Некоторые позиции, которые он занимает, действительно представляют собой угрозу для Мексики", — заявил Пенья Ньето в эфире канала Televisa.

Накануне в Мехико прошла неформальная встреча Трампа с лидером Мексики, за которую последний был подвергнут критике со стороны левых сил латиноамериканской страны. В ходе совместной пресс-конференции Трамп рассказал, что они обсуждали вопрос строительства стены на границе, но не обсуждали, за чей счет оно будет проводиться. Пенья Ньето, в свою очередь, написал в Twitter, что на встрече он ясно дал понять, что Мексика не будет брать на себя такие расходы. При этом по возвращении в США Трамп вновь пообещал, что строительство стены оплатит Мексика.

"Я был очень выразителен с ним, ясен и выразителен, потому что мы действительно говорили о теме стены, Мексика не будет за нее платить", — подчеркнул Пенья Ньето в телеэфире.

Фото: AP Photo/ Dario Lopez-Mills.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: