Лента новостей
0

СМИ сообщили о подготовке к похоронам Ислама Каримова

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2016 08:01 Zakon.kz
По информации СМИ, правительственный самолет с телом президента уже вылетел из Ташкента в Самарканд.
Информационное агентство «Фергана» в четверг, 1 сентября, сообщило о подготовке к похоронам президента Узбекистана Ислама Каримова. По информации издания, подготовительные мероприятия проводятся на родине узбекского президента в Самарканде. Агентство ссылается на фотографии, сделанные корреспондентами агентства, пишет РБК.

По данным агентства, о смерти Каримова будет объявлено в пятницу, 2 сентября. Похороны президента Узбекистана пройдут в субботу, 3 сентября. Его похоронят на самаркандском кладбище, где похоронены два брата и мать Ислама Каримова, сообщает «Фергана».




По информации агентства, вечером в четверг правительственный самолет с телом Каримова вылетел из Ташкента в Самарканд.



Ночью в группе «Здоровья Каримову» в Facebook появились фотографии того, как в Самарканде готовятся к чему-то.




29 августа агентство «Фергана» уже сообщало о смерти Каримова. Однако в тот же день источники «Интерфакса» и «РИА Новости» в правительстве и администрации президента республики опровергли эту информацию. Они сообщили, что Каримов жив и находится в больнице в стабильно тяжелом состоянии. В Кремле также сообщили, что не нашли подтверждений информации о смерти Каримова.

Информация о болезни президента Узбекистана стала поступать с воскресенья, 28 августа. На следующий день младшая дочь Каримова Лола Каримова-Тилляева сообщила, что президент Узбекистана перенес инсульт, был госпитализирован и находится в тяжелом состоянии.

Накануне утром, 31 августа, Лола Каримова-Тилляева в своих соцсетях поблагодарила за поддержку и пожелания, которые «помогают в исцелении» президента Узбекистана. Она также поздравила жителей страны с Днем независимости.

Автор Мария Бондаренко
Фото: AP Photo/Alexander Zemlianichenko; группа «Здоровья Каримову» в Facebook.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: