Лента новостей
0

Изнасилование в Есике: родные потерпевшей знали семью одного из насильников

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2016 12:01 Zakon.kz
Гульбадар Мусинова рассказала о состоянии своей дочери, которая «физически почти окрепла».
Появились новые подробности в деле о групповом изнасиловании в Есике, передает телеканал Астана.

Выяснилось, что родные потерпевшей знали семью одного из насильников. 11 лет он учился в соседней школе, буквально в десяти метрах от образовательного учреждения, где получала знания Жибек Мусинова. Об этом команде «Избранного» рассказала мать пострадавшей девушки.

Гульбадар Мусинова рассказала о состоянии своей дочери, которая «физически почти окрепла». Но морально ей тяжело, говорит женщина. Психолог рекомендовал никого не подпускать к Жибек. При этом, родные не уточнили - сколько продлится реабилитация.

Гульбадар Мусинова требует жёсткого наказания для подозреваемых в групповом изнасиловании, а также полицейских Есика, якобы пытавшихся скрыть преступление. Потерпевшая сторона настаивает на тщательном расследовании громкого дела.

…мы знаем Алмаза бабушку, потому что наш дедушка знал их семью, общались они, а так я их не знаю. Я наказание требую, как положено, жесткое наказание для этих четверых ребят. Прощения не будет. Хотя ходят, выпрашивают, прощения не будет, пусть наказывает Закон Казахстана. В нашем Есике много изнасилований, и на все это закрывалось, покрывалось, до суда не доходило, прощалось, девчатам стыдно было обращаться по этому поводу.

Напомним, в конце августа в социальных сетях появилось видеобращение жительницы Енбекшиказахского района, которая сообщила об изнасиловании своей дочери четырьмя мужчинами в городе Есик. Женщина просила общественность встать на ее защиту и соответствующего наказания для преступников.

После широкого общественного резонанса расследование было взято под особый контроль ДВД Алматинской области и передано следователям центрального аппарата департамента. Позже стало известно, что подозреваемым предъявили объявление по четырем статьям Уголовного кодекса РК: изнасилование, похищение человека, насильственные действия сексуального характера, хулиганство.

Были задержаны все четверо подозреваемых - это местные жители: двоюродные братья Ербол Е., 1984 г.р, и Алмаз Е., 1987 г.р, а также Асхат Б., 1994 года рождения и Нурбол Е., 1994 года рождения. Они находятся в ИВС Енбекшиказахского РУВД.


Фото caravan.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: