Лента новостей
0

Жертва группового изнасилования в Есике: Надо наказать полицейских вместе с насильниками

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2016 12:31 Zakon.kz
По ее словам, от ответственности может уйти полицейский, который возил и консультировал главного подозреваемого.
Мультимедийный портал Exclusive записал эксклюзивное интервью с жертвой группового изнасилования в Есике Жибек Мусиновой.

Девушка требует привлечь к уголовной ответственности следователя, который в числе первых занимался расследованием преступления. Также она считает, что от ответственности может уйти полицейский, который возил и консультировал главного подозреваемого – Алмаса Ермекова, как человека со связями и деньгами. По ее словам, он «и раньше себе позволял «покуролесить».

Как известно, свидетель преступления Болат Мусинов утверждает, что видел полицейского, который возил на своем автомобиле и консультировал главного подозреваемого возле есикского РУВД, вопреки заявлениям пресс-службы, в которых говорилось, что данный сотрудник работает в Алматы, а в ночь преступления находился в Есике по личным делам.

Напомним, в конце августа в социальных сетях появилось видеобращение жительницы , которая сообщила об своей дочери четырьмя мужчинами в городе Есик. Женщина просила общественность встать на ее защиту и соответствующего наказания для преступников.

После широкого общественного резонанса расследование было взято под особый контроль ДВД Алматинской области и передано следователям центрального аппарата департамента. Позже стало известно, что подозреваемым предъявили обвинение по четырем статьям Уголовного кодекса РК: изнасилование, похищение человека, , хулиганство.

Были задержаны все четверо подозреваемых - это местные жители: двоюродные братья Ербол Е., 1984 г.р, и Алмаз Е., 1987 г.р, а также Асхат Б., 1994 года рождения и Нурбол Е., 1994 года рождения. Они находятся в ИВС Енбекшиказахского РУВД.


Фото: кадр видео портала Exclusive.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: