Лента новостей
0

В ВКО рабочие сыграли в «боулинг» на экскаваторах

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2016 14:42 Zakon.kz
Подобные креативные конкурсы профессионального мастерства уже стали доброй традицией.
Машинисты экскаваторов высотой с пятиэтажный дом играли в «боулинг», их коллеги на тяжелых бульдозерах забивали отвалом гвозди в шпалу, а водители многотонных самосвалов соревновались в фигурном вождении своих махин.

Все эти задания были этапами конкурса профмастерства в честь Дня шахтера, который отмечали на Бакырчикском горнодобывающем предприятии, передает корреспондент YK-news.kz.

По видео можно оценить, насколько непростыми были задания конкурса. Зубом ковша в 12 кубометров нужно было подцепить с колышка рабочую каску, перенести ее и аккуратно сбросить в бочку по соседству.

— Единственный способ ухватить каску — подцепить ковшом тонкий ремешок, — признался победитель этой части соревнований, машинист экскаватора Ренат Жумаков.

А перед тем, как начать игру в «боулинг» при помощи электроэкскаватора, участники соревнований собрались для консультации. Дело в том, что ковш этого гиганта по размерам сравним со средней комнатой в городской квартире — стоя на нижней его части, доверху сможет дотянуться только весьма рослый мужчина. Поэтому метровый гимнастический мяч, которым машинисты сбивали бутыли с водой, выглядел из кабины экскаватора скромным шариком. Чтобы его правильно толкнуть, пришлось посовещаться.

Сотрудники предприятия говорят, что подобные креативные конкурсы профессионального мастерства уже стали доброй традицией в организации.


Автор Ольга Пинэко-Скворцова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: