Лента новостей
0

Школьница из ВКО получила премию от известного модельера

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2016 16:15 Zakon.kz
Российский дизайнер одежды Ульяна Сергеенко поощрила лучшую выпускницу гимназии №38 из Усть-Каменогорска.
Школьница из ВКО получила премию от известного модельера, сообщает ustinka.kz.

Чем же связаны между собой именитая икона стиля и обладательница «Алтын белгi», многочисленный призер республиканских олимпиад и Международных научных проектов Аружан Ауданбекова?

Ульяна Сергеенко родилась в Усть-Каменогорске, и перед тем как уехать в Санкт-Петербург и прославиться на весь мир, училась в этом учебном заведении. Недавно в школе с углубленным изучением английского языка создали необычный фонд «Успешные выпускники профессионалы — юным талантам гимназии №38». Подразумевается, что именитые выпускники заведения, будь то бизнесмены, банкиры, видные деятели или ученые будут финансово поддерживать своих юных земляков. Первую премию в размере 100 тысяч тенге от Ульяны Сергеенко и получила Аружан.

- Сейчас девочка поступила в астанинский Назарбаев Университет, где будет изучать экономику на английском языке, - рассказала ее классный руководитель Ирина Юрьевна. – Она очень активная, гордость и заводила школы. Помимо участия в многочисленных олимпиадах, интеллектуальных состязаниях и многогодовой работой над различными научными проектами, интересовалась историей, возглавляла «Жас Улан», Тимуровские движения и даже состояла в школьной группе чирлидеров.

Дизайнер Ульяна Сергеенко основательница модного дома UlyanaSergeenko. Она представляет свои коллекции на Неделе Высокой моды в Париже. Кроме того Сергеенко является единственным российским дизайнером, чьи наяды охотно примеряют на и себя зарубежные знаменитости.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: