Лента новостей
0

Александр Бородюк: После завершения сборов "Кайрата" Аршавин тренировался два раза в день

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2016 16:35 Zakon.kz
Бывший главный тренер «Кайрата» рассказал о переходе Андрея Аршавина в казахстанский клуб.
Бывший главный тренер «Кайрата» Александр Бородюк, который покинул команду после третьего тура местного первенства, рассказал о переходе бывшего капитана сборной России Андрея Аршавина в казахстанский клуб. 35-летний Аршавин перебрался в «Кайрат» в марте этого года, пишет championat.com.

«Проявлялся ли высокий класс и большое мастерство Аршавина на тренировках и играх „Кайрата“ по сравнению с другими игроками? Конечно. Мы вместе с руководителем клуба обговаривали вопрос приглашения Аршавина в „Кайрат“. Очень рад, что Боранбаев всё-таки согласился на то, чтобы Андрей приехал в казахстанский клуб. С точки зрения маркетинга это был абсолютно правильный шаг. Аршавин всё-таки имя в футболе. Вдобавок Андрей показал себя очень хорошо в профессиональном плане с первых тренировок. Когда наш клуб вернулся со сборов, у нас начались одноразовые тренировки, а Аршавин работал два раза в день, оставался на базе. Для него была подготовлена специальная программа. Он её выполнил. На первой тренировке Аршавин занимался вместе с командой, а вечером давал себе физическую нагрузку: бегал, выполнял скоростно-силовую работу.

Что повлияло на то, что Аршавин вышел на высокий уровень? На это повлияло то, что Аршавин прежде всего хотел доказать самому себе, что он ещё способен играть и приносить пользу, на мой взгляд, любому клубу. В первую очередь Андрей преодолел самого себя. Мы же прекрасно понимаем, что в „Кубани“ у него была травма. В этом отношении важно преодолеть себя. Аршавин засучил рукава и стал как следует вкалывать. А любой труд всегда приносит плоды. Респект ему за это», — цитирует Бородюка «Газета.Ru».

Напомним, бывший нападающий «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин, выступающий в Казахстане за «Кайрат» недавно женился на подруге Алисе Казьминой.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: