Лента новостей
0

Холдинг «Байтерек» расширяет сотрудничество с китайскими и международными финансовыми институтами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.09.2016 14:00 Zakon.kz
На встрече Ерболата Досаева с Вице-Президентом Государственного банка развития Китая, Дин Сянгчунем речь шла об увеличении объемов финансирования проектов в рамках программы «Нурлы Жол» через партнерский Банк Развития Казахстана.
В преддверии рабочего визита Главы государства Нурсултана Назарбаева в Китайскую народную республику, Председатель Правления АО «Национальный управляющий Холдинг «Байтерек» Ерболат Досаев провел сегодня в Пекине ряд деловых встреч.

Ерболат Досаев встретился с Президентом крупнейшей государственной корпорации Китая CITIC Group, Ван Цзюном. Стороны подтвердили намерение продолжить сотрудничество по поиску и реализации совместных индустриальных и инфраструктурных проектов в рамках государственных программ «Нурлы Жол» и актуализированной программы индустриально-инновационного развития.

На встрече Ерболата Досаева с Вице-Президентом Государственного банка развития Китая, Дин Сянгчунем речь шла об увеличении объемов финансирования проектов в рамках программы «Нурлы Жол» через партнерский Банк Развития Казахстана (дочерняя организация Холдинга «Байтерек»). Также стороны отметили важность развития человеческого капитала и предложили интенсифицировать обмен опытом через организацию совместных тренингов и семинаров.

По итогам переговоров Ерболата Досаева с Вице-Президентом Азиатского банка инфраструктурных инвестиций (АБИИ), Ди Джей Пандианом стороны отметили необходимость активизации работы по обмену информацией и поиску новых инвестиционных возможностей для совместного финансирования приоритетных инфраструктурных проектов в сфере энергетики, транспортной инфраструктуры и пищевой обработке.

Договоренность рассмотреть возможности финансирования инвестиционных проектов с использованием новых инструментов Холдинга «Байтерек», в том числе корпоративную гарантию, была достигнута на встрече Ерболата Досаева с Вице-Президентом «Эксимбанк» Китая, Хуангом Лиангбо. Ранее дочерние организации Холдинга «Байтерек» совместно с китайским банком успешно реализовали крупные индустриальные проекты в сфере нефтепереработки и металлургии.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: