Лента новостей
0

Источник: В Самарканде на похороны И.Каримова собираются все "шишки"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2016 19:39 Zakon.kz
Среди VIP - персон: Владимир Путин, Нурсултан Назарбаев, госсекретарь США Джон Керри. Но самое главное, накануне прибыл возможный преемник Шавкат Мирзияев.
По информации неофициальных источников, в Самарканде действительно полным ходом готовятся к похоронам Великого Отца всех узбеков - Ислама Каримова. Как сообщали ранее, еще ночью начали убирать улицы, подготавливать территорию на кладбище для захоронения. В город по данным источника подтягиваются все VIP - гости, передает Zakon.kz

Среди VIP - персон: Президенты России Владимир Путин, Казахстана - Нурсултан Назарбаев, госсекретарь США Джон Керри. Но самое главное, по данным источников в Самарканд еще накануне прибыл возможный преемник - Премьер-министр Узбекистана Шавкат Мирзияев.

Как рассказали местные жители, "...в городе праздников (Дня Независимости) не было, кто-то отмечал в парках, но вечерний салют отметили, в основном в городе - тишина, людей нет на улицах".
В соцсетях пишут, что в Самарканде "...со вчерашнего вечера усиление, весь народ вывели на улицы подметать и в скором темпе готовят мазар Шахи Зинда".

Одна из жительниц Самарканда написала в Facebook: "Я живу и работаю напротив площади Регистан. Сегодня ближе к 17:00 проехало много черных машин... Позже закрыли всю площадь. Очень много дворников со всей республики все чистят... Самое ужасное наш участковый сказал завтра будет "праздник"... И добавил плохой праздник, очень плохой... Дом семьи Каримовых сегодня отремонтировали... Также много работников чистят кладбище Шахи Зинда... Мы сами сейчас на субботнике... Всем уже известно. Завтра на площади утром будет митинг в память о нашем Отце".

Кроме того некоторые жители выражают свои мнения, что прибывший Премьер-министр наиболее выгодная кандидатура на место президента. Кандидатура Ш.Мирзияева по их мнению выгодна местной элите и Кремлю.

Фото: vk.com/club12480210





Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: