Лента новостей
0

Путин пообещал снабжать Си Цзиньпина мороженым

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2016 20:05 Zakon.kz
Президент России Владимир Путин удивился тому, что китайские предприниматели не могут вывезти к себе в страну российское мороженое.
На встрече президента с потенциальными инвесторами в дальневосточном регионе один из китайских бизнесменов пожаловался на то, что им не разрешают вывозить из России мороженое, которое в Китае очень любят. Об этом сообщает «Интерфакс».

Путин на это ответил: «Вы меня очень удивили этим запретом на вывоз мороженого, как будто это национальное достояние или наша культурная ценность». «В первый раз об этом слышу. Буду когда теперь ездить [в Китай], то председателю Си [Цзиньпину] буду привозить с собой мороженое как особый подарок», — добавил российский лидер.

Агентство уточняет, что на примере с мороженым коммерсант хотел показать необходимость создания в территориях опережающего развития, в частности, в Амурском крае, трансграничных зон, где мог бы сконцентрировать свои капиталы малый бизнес двух стран.

Президент предложение оценил: «Что касается трансграничных зон — это интересная идея, об этом, безусловно, нужно подумать».

Владимир Путин находится во Владивостоке, где 2-3 сентября будет участвовать в работе Восточного экономического форума.

Фото: Максим Кимерлинг / «Коммерсантъ»
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: