Лента новостей
0

Первый китайский электросуперкар доберется до США

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2016 20:07 Zakon.kz
Нынешняя волна электрических спортивных автомобилей из Китая стартовала весной этого года с не слишком притязательным купе компании Qiantu.
Его создатели, не исключено, окажутся первыми китайцами, которые смогли вывести свой электромобиль на глобальный рынок, передает auto.vesti.ru.

Двухдверка Qiantu K50 дебютировала в апреле на выставке в Пекине, причем разработчики спорткара преподносили его, как"первый китайский суперкар на электричестве". Руководство компании амбициозно рассчитывает, что после соответствующей доводки K50 сможет завоевать планету.

"Мы хотим сделать Qiantu премиальным глобальным брендом, который удовлетворял бы международным стандартам. Если мы не сможем этого сделать, то окажемся неконкурентоспособны даже на местном рынке", – заявил изданию South China Morning Post глава компании Лю Цюнь.

В Qiantu надеются, что достоинства ее электромобиля позволят предложить K50 даже взыскательным покупателям из Соединенных Штатов. Производитель назвал рынок США стратегическим рынком, предлагающим широкие возможности для развития.

В настоящее время Qiantu ведет полномасштабное тестирование K50 и вынашивает планы по серьезному расширению производства. Первые товарные экземпляры спорткара сойдут с конвейера в следующем месяце.

Купе Qiantu K50 оснащается двумя электромоторами, развивающими совокупно чуть более 400 л.с. и 650 Нм крутящего момента. Этого достаточно, чтобы спорткар весом более полутора тонн тратил на ускорение до 100 км/ч порядка 5 секунд и мог проехать на одной зарядке 200 км. Сколько будет стоить серийная версия K50, пока не знают даже производители, но они уже отметили, чтоих спорткар будет доступнее продукции компании Tesla Motors.

Фото © АвтоВести
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: