Лента новостей
0

В РК определен единый трехзначный номер для сообщений о терроризме

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2016 20:15 Фото: zakon.kz

В РК определен единый трехзначный номер для сообщений о терроризме

 

В Казахстане определен единый трехзначный номер для приема сообщений, связанных с террористическими угрозами. Если кому-либо стали известны сведения о планируемых актах террористической угрозы, либо кто-то стал свидетелем или сам подвергся вербовке, уговорам со стороны радикально настроенных лиц, известно о распространении литературы, пропагандирующей терроризм и религиозный , то можно позвонить на номер 110. При осуществлении гражданами звонков на этот номер из любой точки Казахстана, вызовы будут поступать в дежурные службы департаментов по территориальному признаку, сообщает astana.gov.kz.

Напомним, протокольным поручением от 10 июня 2016 года акимам областей и городов и Алматы поручено совместно с МВД, КНБ, а также Министерством информации и коммуникаций принять меры по созданию на местах «горячей» антитеррористической линии.

В настоящее время бесплатные звонки можно производить с районных, городских телефонов и номеров мобильного оператора , с которым КНБ достигнута договоренность. C другими операторами связи ведутся переговоры.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: