Лента новостей
0

Решение о прекращении строительства Балхашской ТЭС не принято

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2016 21:16 Zakon.kz
Ранее в ряде СМИ появилась информация о прекращении проекта строительства Балхашской ТЭС из-за желания выхода из проекта иностранного инвестора.
Решение о прекращении реализации проекта по строительству Балхашской ТЭС в настоящее время не принято, сообщает Zakon.kz со ссылкой на АО «Балхашская ТЭС».

В связи с появившейся информацией в ряде СМИ о прекращении проекта строительства Балхашской ТЭС (далее – «Проект»), АО «Балхашская ТЭС» сообщает, что 31 августа 2016 года получено уведомление от Samsung C&T Сorporation об исполнении опциона на продажу с требованием выкупа казахстанской стороной акций АО «Балхашской ТЭС», принадлежащих Samsung C&T Сorporation и уведомление от Samsung Engineering Co Ltd о расторжении Контракта на строительство.

В соответствии с условиями реализации Проекта, казахстанская сторона имеет возможность урегулирования отношений с корейскими инвесторами по вопросам поддержки Проекта в течение 60 (шестидесяти) дней со дня получения уведомления.

В настоящее время окончательное решение о прекращении реализации Проекта не принято.

Проект реализуется АО «Балхашская ТЭС» с участием Samsung C&T Сorporation, которой принадлежат 50 % плюс одна акция данной проектной компании.




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: