Лента новостей
0

Казахстанские интернет-магазины могут появиться на базе китайских электронных платформ

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2016 22:31 Фото: zakon.kz

Казахстанские интернет-магазины могут появиться на базе китайских электронных платформ

 

Казахстан предлагает создать совместно с Китаем электронную торговую платформу полного цикла. Об этом в ходе встречи с председателем правления «JUMORE E-commerce Co., Ltd» Лу Хунсянем в г.Ханчжоу (КНР) заявил первый заместитель Премьер-Министра РК Бакытжан Сагинтаев, сообщает МИА «Казинформ».

«Для нас важен ваш инновационный опыт связи с мировой торговлей, создания международных каналов движения товаров, услуг. Поэтому нам необходимо создать электронную торговую платформу полного цикла, куда могут интегрироваться транспортная система, таможенные службы, сухие порты. В тесном сотрудничестве также должны работать почтовые компании двух стран», - сказал он.

Б.Сагинтаев отметил, что в этой связи видится необходимым открытие казахстанских интернет-магазинов на базе китайских электронных платформ.

«Подобные магазины могут быть созданы как частными лицами, так и государством. К примеру, портал по продаже экологический чистых сельхозпродуктов. Откуда любой китайский гражданин либо предприниматель без посредников мог бы заказать нужный ему товар. Мы знаем, что ряд казахстанских товаров имеет положительные отзывы в Китае.

В частности, кондитерские изделия, питьевая вода, мед. Однако в силу отсутствия электронного канала мы пока не можем обеспечить эффективный доступ для китайских потребителей», - отметил Б.Сагинтаев.

Он выразил надежду на участие JUMORE в практической реализации сотрудничества РК - КНР в области электронной коммерции, оказание содействия по продвижению экспорта казахстанской продукции, а также инвестиционного сотрудничества.

 

Садык Акижанов

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: