Лента новостей
0

Директора и инженера типографии, где погибли 14 кыргызстанок, объявили в розыск

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2016 22:50 Zakon.kz
Типографию «Печатный экспресс», где в пожаре погибли 17 человек, не проверяли четыре года.

Директора и инженера сгоревшей в Москве типографии, где погибли 14 кыргызстанок, объявили в розыск. Об этом сообщает российская газета «Коммерсант» со ссылкой на следственный комитет города Москвы, передает ИА "24.kg".
Отмечается, что генеральному директору типографии ООО «Печатный экспресс» Сергею Москвину и главному инженеру компании Антону Яцкову, ответственному за соблюдение требований пожарной безопасности, следователи заочно предъявили обвинение по статье 219 («Нарушение требований пожарной безопасности») УК РФ. Мужчин объявили в розыск.

По итогам проверки московской прокуратуры выяснилось, что типографию «Печатный экспресс», где в пожаре погибли 17 человек, не проверяли четыре года. Последнее предписание об устранении нарушений противопожарной безопасности этого здания выносилось в августе 2012-го.
Пожар в типографии на Алтуфьевском шоссе в Москве начался утром 27 августа в одном из складских помещений. Огонь распространился по всему четырехэтажному зданию. В результате погибли 17 человек, в том числе 14 девушек из Кыргызстана.

Татьяна Кудрявцева
Фото ТАСС
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: