Лента новостей
0

Источник: Карим Масимов собирается вылететь в Самарканд

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2016 23:05 Zakon.kz
Глава правительства Казахстана планирует вылететь в Самарканд, родной город президента Узбекистана Ислама Каримова, находящегося после инсульта в критическом состоянии.
Премьер-министр Казахстана Карим Масимов собирается вылететь в Самарканд, сообщил ИА Новости-Казахстан источник, знакомый с ситуацией.

Ранее агентство Reuters со ссылкой на свои источники сообщало, что президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, находящийся с рабочим визитом в Китае, может вылететь в ближайшее время в Узбекистан. Однако, позже пресс-служба президента сообщила, что глава государства находится с рабочим визитом в Китайской Народной Республике в рамках участия в Саммите G-20 и изменения в рабочем графике президента в ближайшее время не планируются. По информации узбекских СМИ, в Самарканде усилены меры безопасности, в городе перекрыты ряд улиц в центральной части, также на некоторых объектах ведутся ремонтные работы. В городе значительно возросло число сотрудников правоохранительных органов, ограничено движение в центре, ведутся активные строительные работы в комплексе Шахи Зинда.

Кроме того, в пятницу были отменены скоростные поезда "Афросиаб" по маршруту Ташкент—Самарканд, а ночью над пригородами Самарканда в сторону аэропорта пролетели три самолета. Президент Узбекистана Ислам Каримов является уроженцем Самарканда. Утром в пятницу по центральному телевидению уже было зачитано сообщение Кабинета министров страны о том, что состояние здоровья Ислама Каримова оценивается как критическое.

Фото: www.newstaraz.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: