Лента новостей
0

Казахстан снял ограничения на поставки животноводческой продукции из РФ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.09.2016 02:08 Zakon.kz
На Ямале от сибирской язвы погибло более 2,3 тысячи животных, в Ямальском районе был введен карантин.
Казахстан отменил временные ограничения на поставки из РФ животных и продукции животного происхождения, сообщает Россельхознадзор в пятницу, пишет ИА Новости-Казахстан.

В начале августа Казахстан временно ограничил ввоз продукции животного происхождения и транзит крупного рогатого скота из России из-за вспышки сибирской язвы и нодулярного дерматита. Тогда стало известно о массовом падеже оленей на Ямале от сибирской язвы: погибло более 2,3 тысячи животных, в Ямальском районе был введен карантин.

"Комитетом ветеринарного контроля и надзора Минсельхоза Казахстана со 2 сентября 2016 года отменены ранее введенные ограничения на поставку из РФ в Казахстан сельскохозяйственных и диких животных, генетического материала, сырья и продукции, полученной от животных, рогокопытного сырья (рога, панты, копыта), кожевенного сырья (шкуры лошадей, оленей и диких животных)", — говорится в сообщении.

При этом временные ограничения сохраняются на ввоз в Казахстан сельскохозяйственных и диких животных, генетического материала, сырья и продукции, полученной от животных, рогокопытного сырья (рога, панты, копыта), кожевенного сырья (шкуры лошадей, оленей и диких животных) из Ямало-Ненецкого автономного округа РФ, а также живых оленей и продукции, полученной от оленей, со всей территории РФ, добавили в ведомстве.

Фото ria.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: