Лента новостей
0

Путин выразил соболезнования в связи с кончиной Каримова

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.09.2016 05:41 Zakon.kz
Российский президент подчеркнул, что под руководством Каримова Узбекистан "проводил миролюбивую внешнюю политику".
Президент России Владимир Путин выразил соболезнования временно исполняющему обязанности президента Узбекистана Нигматулле Юлдашеву в связи с кончиной президента республики Ислама Каримова, сообщает пресс-служба Кремля, передает РИА Новости.

"Его уход из жизни — тяжелая утрата для народа Узбекистана, а также для всего Содружества Независимых Государств и для стран-партнеров по Шанхайской организации сотрудничества. Ислам Абдуганиевич был авторитетнейшим государственным деятелем, настоящим лидером своей страны. С его именем связаны важнейшие вехи в истории современного узбекского государства", — говорится в телеграмме.

Российский президент подчеркнул, что под руководством Каримова Узбекистан "проводил миролюбивую внешнюю политику, способствовавшую укреплению безопасности и стабильности в Центральной Азии, развитию многостороннего сотрудничества в регионе".

"Трудно переоценить вклад Ислама Абдуганиевича Каримова в становление отношений стратегического партнерства и союзничества между нашими странами. Убежден, что совместными усилиями мы будем и далее развивать российско-узбекское сотрудничество на благо наших братских народов", — подчеркнул Путин.

Путин также передал слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким президента, правительству и всему народу Узбекистана.

Фото РИА Новости. Алексей Дружинин

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: