Лента новостей
0

Медзаключение: В лечении Каримова участвовали специалисты из России, Германии и Финляндии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.09.2016 06:20 Zakon.kz
В процессе интенсивной терапии у Каримова медленно и прогрессивно нарастали нарушения функций внутренних органов.
Специалисты из Германии, Финляндии и России участвовали в лечении скончавшегося президента Узбекистана Ислама Каримова, сообщается в медицинском заключении, зачитанном по национальному телевидению Узбекистана, пишет РИА Новости.

В заключении отмечено, что 78-летний Каримов 27 августа около 9.00 был экстренно доставлен в больницу в бессознательном состоянии. В нем поясняется, что проведенные исследования, включая компьютерную томографию головного мозга, выявили наличие острого нарушения мозгового кровообращения с массивным субарахноидальным кровоизлиянием (инсульт).

"В ночь с 27 на 28 августа пациент был консультирован нейрохирургами, кардиологами и реаниматологами ведущих зарубежных клиник России, Германии, Финляндии. В частности, директором Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева академиком (Лео) Бокерия, директором Научного центра нейрохирургии имени Н.Н. Бурденко академиком А.А. Потаповым", — говорится в медзаключении.

Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов во время встречи госсекретаря США Джона Керри в аэропорту Самарканда, Узбекистан

Добавляется, что в процессе интенсивной терапии у Каримова медленно и прогрессивно нарастали нарушения функций внутренних органов.

"Второго сентября 2016 года, несмотря на проведенные вышеуказанные мероприятия, полный объем диагностических, лечебных манипуляций и интенсивной терапии, в 20.15 наступила остановка сердечной деятельности. Интенсивные реанимационные мероприятия не дали эффекта и в 20.55 у пациента констатирована биологическая смерть", — говорится в медзаключении.

Фото © РИА Новости. Сергей Гунеев

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: