Лента новостей
0

Китай ратифицировал Парижское соглашение по климату

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.09.2016 14:32 Zakon.kz
В середине декабря 2015 года представители 196 сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (195 стран и Евросоюз) заключили в Париже первое универсальное обязательное соглашение по климату.
Постоянный комитет Всекитайского собрания народных представителей (ПК ВСНП) в субботу ратифицировал Парижское соглашение по климату, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

По данным агентства, делегаты проголосовали за принятие "предложения о рассмотрении и ратификации Парижского соглашения".

Газета South China Morning Post со ссылкой на источники сообщала, что Китай и США могут до начала саммита G20 в Ханчжоу ратифицировать Парижское соглашение по климату. Ранее президент США Барак Обама и председатель КНР Си Цзиньпин подтвердили приверженность совместной работе по борьбе с изменениями климата.

В середине декабря 2015 года представители 196 сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (195 стран и Евросоюз) заключили в Париже первое универсальное обязательное соглашение по климату, оно определит после 2020 года объемы выбросов парниковых газов и меры по предотвращению климатических изменений.

Иван Булатов.

Фото: Fotolia/ Savvapanf Photo.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: