Лента новостей
0

В ДЧС обсудили меры безопасности при проведении Универсиады

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.09.2016 16:20 Zakon.kz
Разработаны предварительные планы эвакуации на случай ЧС и пожара, определены пункты сбора людей в случае возникновения кризисных ситуаций.
Обеспечение пожарной безопасности при подготовке и проведении Зимней универсиады - стало основной темой оперативного совещания прошедшего под руководством заместителя начальника полковника гражданской защиты Е.Нурпеисова в ситуационном зале ДЧС г.Алматы, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города.

В рабочей встрече приняли участие представители акимата г.Алматы, государственного фонда «Дирекция международных спортивных проектов г.Алматы», подрядных организаций и технического надзора за строительством, сотрудники управления контрольной и профилактической деятельности в области ЧС ДЧС г.Алматы.

В своем докладе начальник отдела технического нормирования подполковник гражданской защиты Р. Розенбергс довел до участников заседания информацию о проведенной работе Департамента по обеспечению безопасности объектов Универсиады, а именно:

Заключение Меморандума «О взаимном сотрудничестве между ДЧС г.Алматы, акиматом, государственным фондом «Дирекция международных спортивных проектов г.Алматы» по вопросу обеспечения пожарной безопасности на объектах строительства Зимней Универсиады 2017г. в Алматы», с целью оказания методической помощи в обеспечении норм и правил пожарной безопасности;

Проведение 4-х внеплановых пожарно-технических обследований, по результатам которых, в адрес КГУ «Управление строительства г.Алматы, «Дирекцию спортивных международных проектов», подрядным организациям, авторскому и техническому надзору направлены письма с выработанными предложениями;

При проверке применен метод инструментального контроля, предусматривающего привлечение специализированных организаций, имеющих на своем балансе оборудование по проверке систем автоматической противопожарной защиты;

Составлен расчет сил и средств КЧС МВД РК, привлекаемых для обеспечения безопасности, разработаны предварительные планы эвакуации на случай ЧС и пожара, определены пункты сбора людей в случае возникновения кризисных ситуаций.

В слайдовом сопровождении докладчик отметил выявленные характерные нарушения, допущенные на объектах. Озвученная информация вызвала оживленные дискуссии, в ходе которого участники вносили предложения, обсуждали дальнейшие меры по устранению недостатков.

В свою очередь, руководитель медицинского обеспечения государственного фонда «Дирекция спортивных международных проектов» Р.Аханова озвучила необходимость обследования возможных мест для посадки вертолетов санитарной авиации на задействованных объектах и медицинских учреждений.

По итогам встречи составлено решение оперативного совещания, в котором информацию по выявленным отступлениям поручено направить в Управление строительства г.Алматы, ГФ «Дирекция международных спортивных проектов г.Алматы», строительным компаниям по обеспечению безопасности объектов Универсиады.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: