Лента новостей
0

Стартует конкурс военно-патриотических песен на приз Верховного Главнокомандующего ВС РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.09.2016 19:21 Zakon.kz
Особенностью данного проекта является то, что он будет проведен на профессиональном уровне совместно с Союзом композиторов и Союзом писателей.
В Казахстане начинается Первый Республиканский конкурс военно-патриотических песен на приз Верховного Главнокомандующего ВС РК Н.Назарбаева, сообщает пресс-служба Министерства обороны РК.

Основными целями конкурса является пропаганда военно-патриотических песен казахстанских авторов и композиторов, повышение качества и увеличение количества военно-патриотических песен о Вооруженных Силах РК.

Особенностью данного проекта является то, что он будет проведен на профессиональном уровне совместно с Союзом композиторов и Союзом писателей.

В состав жюри войдут представители Министерства обороны, Союза писателей, Союза композиторов, он будет утвержден приказом Министра обороны РК.

В конкурсе будет оцениваться высокое исполнительское мастерство, жанровые особенности, качественный уровень и особенности в подборе темы, творческое мастерство автора.

Конкурс будет проводиться один раз в два года по двум номинациям: «Имиджевые песни про ВС РК, раскрывающие положительный образ защитников Отечества» и «Песни строевые и по видам и родам войск».

В творческом состязании могут участвовать авторы, представившие новое, оригинальное, ранее нигде не опубликованное и не исполненное произведение.

Призом в первой номинации будет Гран-при (приз Верховного Главнокомандующего ВС РК), во второй – наградят обладателей 1, 2, 3 мест.

Документы для участия в Конкурсе должны быть направлены до 25 октября 2016 года.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: