Лента новостей
0

Путин назвал вопрос о принадлежности Крыма закрытым

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.09.2016 20:19 Zakon.kz
Народ Крыма принял решение и проголосовал о присоединении к России, вопрос исторически закрыт, заявил президент Владимир Путин.
Вопрос принадлежности Крыма закрыт, заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании Восточного экономического форума. «Народ Крыма решение принял и проголосовал. Вопрос исторически закрыт», — подчеркнул он (цитата по «Интерфаксу»), пишет РБК.

«Возврата к прежней системе не существует вообще. Никакого», — добавил Путин.

Крым вошел в состав России по итогам референдума, прошедшего 16 марта 2014 года. Тогда более 95% участников плебисцита проголосовали за присоединение полуострова к России. Власти Украины и страны Запада назвали этот шаг «аннексией», США и Евросоюз ввели против ряда россиян и российских компаний санкции.

В России подчеркивают, что этот вопрос является закрытым. «Этот вопрос закрыт навсегда. Крым является частью российской территории», — сказал в феврале текущего года премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Кирилл Буланов.

Фото: Сергей Гунеев/РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: