Лента новостей
0

Квартиранты сбежали из горящего жилья в Актау

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.09.2016 21:24 Zakon.kz
К счастью, обошлось без пострадавших.
Съемная квартира загорелась в Актау. Квартиранты, по словам соседей, сбежали, испугавшись ответственности, сообщает "Лада".

Возгорание квартиры по адресу 11-35 произошло 2 сентября в 7:27. Квартира, как сообщают соседи, сдается в аренду посуточно и по часам. Беды, как говорят очевидцы, они ждали давно.

- Квартира сдавалась по часам и посуточно на протяжении длительного срока. Объяснения того, что детям и взрослым страшно по подъезду лишний раз пройти из-за нее - не действовали. И вот, в семь утра услышали гул в квартире, хотя это обычное дело к приближающимся выходным. Потом оказалась, что квартиранты устроили пожар и, испугавшись ответственности, убежали, просто закрыв дверь. Если бы в тот момент соседка не заметила дым из квартиры, спускаясь на работу, или если бы это было ночью, могли бы пострадать люди, - рассказала жительница одной из соседних квартир.

В департаменте по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области рассказали, что в квартире сгорела спальная комната, мебель и дверь. Пострадавших, по словам руководителя пресс-службы ДЧС Гульнар Ходжабековой, нет.

- Ликвидировать пожар удалось в 7:55. Были задействованы: две единицы техники и 12 человек личного состава. Квартира полностью закопчена. Никто не пострадал. Причины возгорания будет устанавливать служба дознания, - отметила Гульнар Ходжабекова.


Фото и видео очевидцев.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: