Лента новостей
0

На Украине начались масштабные сборы резервистов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.09.2016 01:31 Zakon.kz
Главная цель учений заключается в отработке механизмов оперативного доукомплектования частей и соединений силами оперативного резерва "в случае откровенной агрессии".
Вооруженные силы Украины (ВСУ) объявили масштабные сборы военнослужащих оперативного резерва, которые пройдут на территории пяти областей. Об этом в субботу сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины, передает ТАСС.

"В течение сентября 2016 года привлекут 9 бригад всех оперативных командований в пяти областях. Будет задействовано более 8 тысяч резервистов, 10 процентов из которых - офицеры. Собрание пройдет в два этапа: первый - 3-15 сентября, второй - 12-24 сентября", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, главная цель учений заключается в отработке механизмов оперативного доукомплектования частей и соединений силами оперативного резерва "в случае откровенной агрессии".

Сейчас на Украине около 85 тысяч военных оперативного резерва. Это люди, которые уже отслужили один год по мобилизации, участвовали в силовой операции в Донбассе. На военные сборы они приглашены для поддержания уровня профессиональной подготовки и повышения боевой выучки.

Фото: 24tv.ua.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: