Лента новостей
0

Ущерб от наводнений в Луизиане превысил $8,7 млрд

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.09.2016 05:16 Zakon.kz
В список понесших ущерб внесено более 55 тысяч домов и строений.
Ущерб от наводнений в американском штате Луизиана превысил $8,7 млрд и неминуемо возрастет еще. Об этом объявил губернатор Джон Эдвардс, сообщает ТАСС.

Он направил письмо президенту США Бараку Обаме, попросив его поддержать в Конгрессе запрос о предоставлении штату федеральной помощи в размере $2 млрд. "Это умеренный и вполне разумный запрос. Средства необходимы для ликвидации урона, нанесенного жилому фонду, инфраструктурной системе и экономике", - уточнил губернатор.

По его данным, в список понесших ущерб внесено более 55 тысяч домов и строений, данная цифра очевидно не отражает реальной ситуации и скорее всего увеличится вдвое. Свыше 80% владельцев недвижимости не успели застраховать ее от последствий наводнения, так как проживают вне зоны риска (не на равнине).

Наводнение были вызвано ливнями, которые не прекращались на юге США полторы недели. Большинство рек в штате вышли из берегов. Губернатор Эдвардс назвал стихийное бедствие беспрецедентным в новейшей истории Луизианы. В штате действует чрезвычайное положение, срок которого истекает только 10 сентября, число жертв достигло 13 человек.

Алексей Качалин.

Фото: euronews.com.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: