Лента новостей
0

В Уральске выбрали самую красивую девушку

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.09.2016 14:15 Zakon.kz
Титул «Мисс Уральск-2016» достался студентке машиностроительного факультета.
3 сентября в областном казахском драматическом театре прошел ежегодный конкурс красоты «Мисс Уральск-2016», сообщает корреспондент портала "Мой Город".

Отборочный тур, который состоялся в августе, прошли более сорока девушек со всей области. Из них в финальный тур прошли только 12 самых лучших. На протяжении нескольких недель девушки обучались правильно дефилировать по сцене, танцам, участвовали в различных акциях и фотосессиях.



- Сегодня у нас принимают участие 12 девушек в возрасте от 16 до 22 лет, - говорит одна из организаторов Коркем Даумова. – Традиционно конкурс состоит из пяти этапов. Думаю, будет очень интересный и красивый праздник для всех.



После "визитной карточки" и дефиле, участницы продемонстрировали свою хореографию, и перешли, как оказалось, к самой сложной части конкурса "вопрос-ответ". Члены жюри задавали вопросы, касающиеся истории города, чем иногда ставили в тупик девушек. Выяснилось, что на протяжении периода подготовки к финалу, девушки не раз выезжали на экскурсии по родному городу и вроде бы должны были пополнить багаж своих знаний истории Уральска.

После продолжительного совещания, жюри наконец-то огласили имена победительниц.

Так, второй вице-мисс стала Вероника Бузоверова.



Первой вице-мисс стала 16-летняя ученица Назарбаев интеллектуальная школа Алина Абдугалиева.



Титул "Мисс Уральск-2016" завоевала студентка второго курса машиностроительного факультета ЗКАТУ им.Жангир хана 18-летняя Айнур Шаймарданова.




- Сегодня мне очень повезло и я еще не могу в это поверить. Очень рада, что меня поддержали и мои родные и подруги. Теперь буду готовиться к республиканскому конкурсу и хочу достойно представить свою область, - рассказала Айнур Шаймарданова.

Автор Оксана Телятова
Фото mgorod.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: