Лента новостей
0

Масимов принял участие в благотворительном Астана Марафоне

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.09.2016 15:08 Zakon.kz
В 2016 году забег стал самым массовым.
Утром 4 сентября в столице Казахстана стартовало грандиозное спортивное событие — благотворительный международный Астана Марафон.

Как сообщают организаторы мероприятия, в масштабном соревновании принимают участие 4500 человек, включая спортсменов из 25 стран мира (США, Франция, Италия, Япония, Австралия, Германия, Иран, Ирландия, Бельгия, Россия, Бразилия, Эстония, Китай, Южная Корея, Турция, Греция, Канада, ОАЭ, Нидерланды и др. страны).

Рано утром бегуны стартовали с площадки у ТРЦ «Хан Шатыр», чтобы преодолеть дистанции в 10, 21.1 и 42.2 километров. В связи с соревнованиями в столице Казахстана перекрыты многие дороги, изменены десятки автобусных маршрутов, поскольку путь бегунов лежит через все три городских района — Есильский, Сарыаркинский и Алматинский.

Главным результатом благотворительного марафона помимо пропаганды здорового образа жизни станет сбор средств в помощь нуждающимся. Все вырученные средства будут переданы в благотворительные фонды «Қасиетті Жол», «SOS: Детские деревни», «Аяла», «Дом Мамы», «BI Жулдызай» и проект «One Steppe Beyond».

Астана Марафон проводится в столице Казахстана с 2009 года, но в 2016 году забег стал самым массовым. В числе бегунов — Премьер-Министр РК Карим Масимов, руководитель аппарата Президента Адильбек Джаксыбеков, министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы, члены Правительства страны, сотрудники крупных компаний.

Фото с марафона опубликовал в своем Instagram Карим Масимов.



Маршрут Астана Марафона привлекателен для бегунов тем, что он один из «плоских» в мире, благодаря чему атлеты имеют отличную возможность улучшить свои личные рекорды. Завершится Астана Марафон в 14:00.

Фото: inform.kz, instagram.com/kmassimov
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: